Работы победителей конкурса сочинений "Моя семья в Великой Отечественной Войне"

"Работы победителей конкурса сочинений "Моя семья в Великой Отечественной Войне""
Сортировать: по оценкам | по дате

26.09.18 неправильно [0] правильно
Работы победителей конкурса сочинений "Моя семья в Великой Отечественной Войне"

3 место: Давыдова Анастасия, студентка ОГБПОУ «Димитровградского техникума профессиональных технологий имени Героя Советского Союза М.С.Чернова» группы №243 по профессии «Технология продукции общественного питания»
2015 год - особый для всех нас. Приближается великий и святой праздник- 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для меня самое главное-это память о всех, кто ценой своей жизни создавал Победу. С каждым годом все меньше и меньше остается участников той страшной войны.
Когда началась Великая Отечественная война на свете не было ни моих родителей, ни меня. В те далёкие годы война коснулась каждого, ворвалась в каждую семью, не прошла она и мимо деревни , где жили мои дедушка с бабушкой, села Старый Сантимир. Мой дед Хайбуллов Минвали Яруллович . 1926 года рождения, был призван Новомалыклинским районным военкоматом на фронт. Сначала его отправили в Самарскую область для прохождения военной подготовки, а через 6 месяцев его отправили на фронт. Вскоре мой дед получил боевое крещение, потеряв многих своих товарищей.
Впоследствии мой дед вместе с сослуживцами дошёл до Германии, шли бои. В городе Шведт он получил тяжелое ранение. Бабушке пришла похоронка, что дедушка погиб в бою 24 апреля 1945 года и похоронен в Германии, в деревне Ниппервезе. Это была страшная весть для нашей семьи, для всех односельчан. Сколько слёз пролила моя бабушка?! Но дед мой выжил, с тяжелым ранением был доставлен в военный госпиталь, где долго лечился , боролся за свою жизнь, за спокойствие родных и близких.
Пройдя нечеловеческие испытания ,он с честью выполнил свой солдатский долг. Я горжусь своим дедом! Дедушка умер в родном селе 3 марта 1978 года.
Мы должны знать, помнить, уважать, ценить, беречь Память тех, кто не раздумывая отдал жизнь за наши жизни, за наше будущее. Как жаль, что не все это понимают… Не ценят жизнь подаренную ветеранами. Как можно за орден, медаль или какую-то тысчонку избить того, кто подарил тебе жизнь, того, кто чудом остался жить ,чтобы рассказать нам. что такое война, того, с кого нужно сдувать пылинки.
Зачем мне помнить о войне? Затем… что война коснулась каждого из нас, мы должны свято чтить всех, кто воевал! Мы должны стыдиться своих моральных недостатков, своих слабостей вспоминая рассказы своих родственников о той чудовищной войне.
Каждые праздники в День Победы деду вручали юбилейные медали. Я горжусь своим дедом Хайбулловым Минвали Ярулловичем и сохраню вечную память о нём в своём сердце так же, как и его медали. Память о нём я передам своим будущим детям, чтобы помнили, чтобы знали, чтобы гордились!
Верно говорят, что в капельке росы отражается солнце. Так в судьбе нашей семьи отразилась история Родины. Мой дедушка - участник Великой Отечественной войны.
Из Мелекесса во Второй Мировой войне воевало около двух тысяч человек. Среди них был и мой дед Сергей Николаевич Пастбин, родившийся в 1927 году. После семимесячной учёбы в школе младших командиров 17-летний дед попал на Белорусский фронт, да и сразу на передовую. Было это 12 января 1944 года. Хорошо этот день запомнился моему деду… «Ночью залегли в траншее. Тихонько переговаривались с рядом лежащим бойцом. Хотелось курить.

источник

Победителей конкурса сочинений о Великой Отечественной войне наградили
Состоялось награждение победителей конкурса сочинений о Великой Отечественной во
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» | Комит Руководитель: Ерышева Н.К., преподаватель ДТК (Ушел из жизни и мой дорогой, любимый и героический прадедушка -Вафин Шаудулла Вафич (1914-2003).
В Великой Отечественной войне участвовал мой двоюродный дедушка. Его зовут Зайнуллин Мирзазян Зайнуллович. На войну он попал в 1941 году, на тот момент ему было 30 лет.
Работы участников конкурса сочинений "Моя семья" - Правительство Республики Каре
Работы участников конкурса сочинений "Моя семья". - Правительство Республики Кар